Numa BOUCOIRAN (1805-1869) : L'Amour et Psyché. Huile sur toile signée et datée en bas à droite 1862. Dans un cadre en stuc doré à décor de roses, cintré dans la partie supérieure. Haut. 145 - Larg. 88 cm. Quelques restaurations