Enchères 27 juin 2018 objets d'art et d'ameublement - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 27 juin 2018 - OBJETS D’ART & TRÈS BEL AMEUBLEMENT<br />Haute-époque, XVIe - XVIIe siècle, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI et XIXe siècle<br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES</u><br />Hôtel Drouot – salles 10 &16<br />Le 26 juin 2018 de 11h à 18h<br />Le 27 juin 2018 de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition :</u> +33 (0) 1 48 00 20 16<br /><br /><u>RAPPORT DE CONDITION</u><br />Un rapport de condition des oeuvres présentées à la vente peut être délivré sur demande.<br />Il est réalisé à titre purement indicatif et ne peut se substituer à l’examen personnel de l’acquéreur.<br /><br /><u>Renseignements et demandes de catalogues</u><br />ESPACE MARC-ARTHUR KOHN<br />24, avenue Matignon – 75008 Paris<br />Tél. : +33(0)1.44.18.73.00 – Fax : +33(0)1.44.18.73.09<br /><a href="mailto:auction@kohn.paris" target="_blank">auction@kohn.paris</a> – <a href="http://www.kohn.paris" target="_blank">www.kohn.paris</a><br /><br />Experts pour le mobilier<br />Cabinet ETIENNE – MOLINIER<br />164,rue de Lourmel - 75015 Paris<br />Tél : +33 (0)1 53 30 87 00 / +33(0)6 09 25 26 27<br /><a href="mailto:info@etiennemolinier.com" target="_blank">info@etiennemolinier.com</a><br /><br />Expert pour les tapis et tapisseries<br />Frank KASSAPIAN<br />Agréé auprès du Crédit Municipal de Paris<br />Tél : +33 (0)6 58 68 52 26<br /><a href="mailto:frank.kassapian@yahoo.fr" target="_blank">frank.kassapian@yahoo.fr</a><br /><br />Expert pour le lot n° 249<br />Roch de Coligny<br />Cabinet d’expertise Honoré d’Urfé<br />10, rue Chauchat -75009 Paris<br /><a href="mailto:roch.coligny@gmail.com" target="_blank">roch.coligny@gmail.com</a> Salle 10-16 - Hôtel Drouot - Paris