Lot n° 168

D'après André-Charles BOULLE (1642-1732)

Résultat :
Estimation :

Cartel France, époque Louis XIV, vers 1700 Bois noirci, bronzes dorés, émail et verre Mouvement signé de Claude de La Porte à Dieppe H. 64 cm, L. 30 cm, P. 16 cm Bibliographie Pierre Kjellberg L'Encyclopédie de la Pendule française du MoyenÂge au XXe siècle, éd. de l'Amateur Paris, 2005, p. 47 (fig. 1)