/ 26 janvier 2017 - Objets d'art , tableaux, sculptures, mobilier, art d'Asie
Enchères 26 janvier 2017 Objets d'art , tableaux, sculptures, mobilier, art d'Asie - Monte-Carlo
Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 26 janvier 2017 - <strong>Belle vente d'objets d'art - tableaux- sculptures - mobilier - art asiatique</strong><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />A partir du Lundi 23 Janvier de 10h30 à 17h00<br /><br />Enregistrement à partir de 14h00<br /><br /><u>Organisation & Direction générale :</u><br />Joël GIRARDI<br /><br /><u>Gestion et organisation générale :</u><br />François Xavier VANDERBORGHT<br /><br /><u>Collaboratrice :</u><br />Deborah ZAMMIT<br /><br /><u>Spécialiste département Bijoux :</u><br />Fethia El MAY<br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins<br />98000 Monaco<br />Tel. +377 99 99 86 70<br />email : <a href="mailto:accademia@monaco.mc" target="_blank">accademia@monaco.mc</a><br /><br />Lots 1 à 300<br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente, et<br />il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 25% TTC, jusqu’à 500.000 € inclus, et au dela 14,4% TTC.<br />The buyer’s premium is 25% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />14,4% (VAT included). Monte-Carlo - Monte-Carlo
Objets d'art , tableaux, sculptures, mobilier, art d'Asie
jeudi 26 janvier 2017 - 17:00 (CET)
27, boulevard des Moulins - 98000 Monte-Carlo, Monaco