« Françoise », 1946
Référence : Bloch n°398, Mourlot n°42
Lithographie originale en noir
Signée au crayon par Picasso en bas à droite
Datée 14 juin 1946 et numérotée 7/50 en bas à gauche
Provenance : Bogéna Galerie, Saint-Paul et Collection privée
Expertise et certificat n°04.2010.08 par Yves et Marc Lebouc, Paris 16 avril 2010. Parfaite condition
Dimensions de la feuille : 63 x 47 cm