Lot n° 72

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

« Françoise », 1946 Référence : Bloch n°398, Mourlot n°42 Lithographie originale en noir Signée au crayon par Picasso en bas à droite Datée 14 juin 1946 et numérotée 7/50 en bas à gauche Provenance : Bogéna Galerie, Saint-Paul et Collection privée Expertise et certificat n°04.2010.08 par Yves et Marc Lebouc, Paris 16 avril 2010. Parfaite condition Dimensions de la feuille : 63 x 47 cm