Maddalena Penitente, ca.1660
Importante huile sur toile
Provenance : Christie’s Rome, 17 octobre 1985
Cette peinture est une version plus grande que celle se trouvant à la Pinacothèque Nationale de Bologne
Expertise Dr. Adelina Modesti, La Trobe University, Melb. 2014
Et expertise par Donatella Biagi Maino, 10 septembre 2013
Dimensions : 128,5 x 101,5 cm