Lot n° 156

ELISABETTA SIRANI (Bologna 1638-1655)

Résultat :
Estimation :

Maddalena Penitente, ca.1660 Importante huile sur toile Provenance : Christie’s Rome, 17 octobre 1985 Cette peinture est une version plus grande que celle se trouvant à la Pinacothèque Nationale de Bologne Expertise Dr. Adelina Modesti, La Trobe University, Melb. 2014 Et expertise par Donatella Biagi Maino, 10 septembre 2013 Dimensions : 128,5 x 101,5 cm