Enchères 27 avril 2017 dessins, aquarelles, tableaux anciens, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, art d'Asie - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Aguttes : 27 avril 2017 - <strong>DESSINS &amp; TABLEAUX ANCIENS<br />MOBILIER &amp; OBJETS D’ART<br />ARTS D’ASIE</strong><br /><br /><u>Expositions publiques</u><br />Mardi 25 avril de 10h à 13h et de 14h à 18h<br />Mercredi 26 avril de 10h à 13h et de 14h à 18h<br />Jeudi 27 avril de 10h à 12h<br /><br /><u>EXPERTS</u><br />DESSINS &amp; TABLEAUX ANCIENS<br />René Millet<br />12 rue Rossini<br />75009 PARIS<br />01 44 51 05 90<br /><a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />(lots 1 à 42, 44 à 48, 50 à 103,109,111, 113<br />à 116, 120)<br /><br />ICÔNES<br />Philippe Coumarianos<br />06 52 51 93 65<br /><a href="mailto:philcoum@gmail.com" target="_blank">philcoum@gmail.com</a><br />(lots 104 à 108)<br /><br />TAPIS &amp; TAPISSERIES<br />Frank Kassapian<br />06 10 48 01 26<br /><a href="mailto:frank.kassapian@yahoo.fr" target="_blank">frank.kassapian@yahoo.fr</a><br />(lots 134, 153, 158, 160, 167, 179, 187, 196)<br /><br />ARTS D’ASIE<br />Véronique Prévot<br />06 25 68 48 46<br /><a href="mailto:veroniqueprevot.auction@gmail.com" target="_blank">veroniqueprevot.auction@gmail.com</a><br />(lots 224 à 256)<br /><br />ARCHÉOLOGIE<br />Alexandre Aspa<br />06 52 82 28 81<br /><a href="mailto:alexandre.aspa@gmail.com" target="_blank">alexandre.aspa@gmail.com</a><br />(lots 162, 217, 217bis)<br /><br /><u>RESPONSABLES DE LA VENTE</u><br />TABLEAUX ANCIENS &amp; MOBILIER<br />OBJETS D’ART<br />Valérianne Pace<br />04 37 24 24 28<br /><a href="mailto:pace@aguttes.com" target="_blank">pace@aguttes.com</a><br /><br />ASIE &amp; ARCHÉOLOGIE<br />Agathe Thomas<br />04 37 24 24 29<br /><a href="mailto:thomas@aguttes.com" target="_blank">thomas@aguttes.com</a><br /><br /><u>CONTACT VENTE</u><br />Mathilde Naudet<br />04 37 24 24 22<br /><a href="mailto:naudet@aguttes.com" target="_blank">naudet@aguttes.com</a><br /><br />Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue<br />Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, °, *, #, ~ pour lesquels<br />s’appliquent des conditions particulières décrites en fin de catalogue Lyon - Lyon

dessins, aquarelles, tableaux anciens, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, art d'Asie

jeudi 27 avril 2017 - 14:30 (CEST) - Live
13 bis, place Jules-Ferry - 69006 Lyon
Aguttes
263 Résultats