Enchères 08 novembre 2007 ARMES ET SOUVENIRS HISTORIQUES -

Enchérissez sur la liste des lots Massol : 08 novembre 2007 - ARMES ET SOUVENIRS HISTORIQUES HUILES, AQUARELLES, GRAVURES, TIRAGES ORDRES de CHEVALERIE, DÉCORATIONS, MÉDAILLES ARMES à FEU réglementaires des XVIIIe et XIXe siècles Fusils, Carabines, Mousquetons, Revolvers, Pistolets ARMES à FEU CIVILES des XVIIIe et XIXe siècles Fusils, Paire de pistolets et Pistolets à silex et à percussion, Revolvers et Pistolets à système ARMES BLANCHES des XVIIIe, XIXe et XXe siècles Sabres, Epées, Glaives, Dagues, Couteaux, Poignards BAÏONNETTES françaises et étrangères ARMURE en pied du XIXe siècle ARMES de CHASSE et de TIR de 5e et 7e catégories vendues suivant la législation en vigueur COIFFURES, ÉQUIPEMENTS DIORAMA, FIGURINES en PLOMB Soldats CBG et Quiralu... IMPORTANTE COLLECTION DE CANNES <b>Experts</b> Pour les Armes Anciennes et Militaria Jean-Claude DEY Tél: 01 47 41 65 31 - Fax: 01 47 41 17 67 E-mail: jean-claude.dey@wanadoo.fr Pour les Cannes Gilbert SEGAS Tél: 01 47 70 89 65 - Portable: 06 85 55 69 82 E-mail: mgwsegas@club-internet.fr <b>Expositions publiques:</b> Mercredi 7 novembre 2007 de 11h à 18h Jeudi 8 novembre 2007 de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 12 -

ARMES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

jeudi 08 novembre 2007 - 13:00 (CET)
- ,
Massol
363 Résultats