/ 01 juillet 2015 - ART DE L’ORIENT ART D’EXTRÊME-ORIENT LITHOGRAPHIES I DESSINS I TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER ET OBJETS D’ART
Enchères 01 juillet 2015 ART DE L’ORIENT ART D’EXTRÊME-ORIENT LITHOGRAPHIES I DESSINS I TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER ET OBJETS D’ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Art Valorem : 01 juillet 2015 - Art de l’orient Art d’extrême-Orient LL Dessins Tableaux anciens et modernes Mobilier et objets d’art <b>Expositions publiques:</b> Mardi 30 juin de 11h à 18h Mercredi 1er juillet de 11h à 12h Téléphone pendant l’exposition: +33 (0)1 48 00 20 11 info@art-valorem.fr <b>Experts:</b> ART DE L’ORIENT MARIE-CHRISTINE DAVID TÉL: + 33 (0)1 45 62 27 76 A DÉCRIT LES LOTS: 1 À 13 ARTS D’EXTRÊME-ORIENT CABINET PORTIER ALICE JOSSAUME TÉL: +33 (0) 1 48 00 03 41 A DÉCRIT LES LOTS: 104 À 136 CABINET ANSAS- PAPILLON TÉL.: +33 (0)1 42 60 88 25 A DÉCRIT LES LOTS: 31 À 103- 137- 139- 140 DESSINS ANCIENS JEAN-MARIE LE FELL TÉL: +33 (0) 6 03 23 08 53 A DÉCRIT LES LOTS: 142 À 166 TABLEAUX ANCIENS Cabinet Éric TURQUIN Tél.: +33 (0)1 47 03 48 78 A DÉCRIT LE LOT: 141 LITHOGRAPHIE I DESSINS ET TABLEAUX MODERNES MICHEL MAKET TÉL: +33 (0)1 42 25 89 33 A DÉCRIT LES LOTS: 168 À 273 HORLOGERIE CORPECHOT TÉL: 01 43 87 97 62 A DÉCRIT LE LOT: 277 HAUTE EPOQUE LAURENCE FLIGNY TÉL: 01 45 48 53 65 A DÉCRIT LE LOT: 274 MOBILIER CABINET AUTHENTICITÉ LAURENT HACHE - CÉDRIC HENON TÉL: +33 (0)1 40 26 05 46 -06 86 26 70 52 A DÉCRIT LES LOTS: 275 - 276 - 281 À 283 Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
ART DE L’ORIENT ART D’EXTRÊME-ORIENT LITHOGRAPHIES I DESSINS I TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES MOBILIER ET OBJETS D’ART