Netsuke en bois formé par deux masques accolés: Okame et Obeshimi. Japon, XIXe siècle. H: 3,3 cm On y joint un masque de Bunraku représentant O Beshimi. Japon, XIXème siècle. H.: 5cm.Provenance: Vente Drouot 10/12/1980