Netsuke en bois de patine claire: Crapaud sur baquet renversé. Signé Masanao. Japon, XIXe siècle. H: 3,5 cm On y joint un Netsuke en bois: Crapaud sur souche de bois. Signé Masanao. Japon, fin XIXème siècle. H.: 2.5cm Provenance: Vente Drouot 10/12/1980