Netsuke en bois: Chat couché auprès d'un poisson séché. Japon, XIXe siècle. L: 5,2 cm. (Manque) On y joint un Netsuke en bois: Personnage assis sur un rocher, en train de pêcher. Japon, XIXe siècle. L: 5,1 cm Provenance: Collection Lichtenberger - 4ème vente - Ader Picard Tajan - 06/11/1980