Enchères 12 décembre 2014 Mobilier et Objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 12 décembre 2014 - Dessins et Tableaux anciens, Dessins, Gouaches, Pastels, Aquarelles et Peintures modernes Art Nouveau - Art Déco, Archéologie Arts Premiers, Extrême-Orient Objets d'Art et d'Ameublement Mobilier, Lustres et Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 11 décembre 2014 de 11h à 18h Vendredi 12 décembre 2014 de 11h à 12h Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 10 <b>Experts:</b> Dessins et tableaux anciens Patrice Dubois a décrit les lots n° 1 à 75 et le lot 79 Tél: 01 42 23 12 50 Mob: 06 85 12 99 91 patrice.p.dubois@free.fr Dessins, pastels, aquarelles, peintures modernes Amaury de LOUVENCOURT - Agnès SEVESTRE-BARBÉ ont décrit les lots n° 76 à 116 Tél: 01 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com Art nouveau - Art déco Jean-Marc MAURY Mob: 06 85 30 36 66 maury.expert@wanadoo.fr Archéologie Antoine TARANTINO Tél: 01 40 16 42 38 Mob: 06 15 44 68 46 contact@galerietarantino.com. Extrême Orient Cabinet PORTIER Tél: 01 48 00 03 41 cabinet@portier-asianart.com Objets d'art et d'ameublement - Mobilier ancien - Lustres - Tapisseries Cabinet BOISBAUDRY Tél: 01 46 47 68 00 Mob: 06 77 00 82 48 expert@boisbaudry.com Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Mobilier et Objets d'art

vendredi 12 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente
Mobilier et Objets d'art
285 Résultats
Résultat : Non Communiqué