Lot n° 11

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

La récolte de la manne Sanguine. Collé sur feuille (quelques manques). Montage ancien. Etude d'après Le Frappement du rocher de Nicolas Poussin (1594 - 1665) de l'ancienne collection du duc d'Orléans. H. 44,5 - L. 33,3 cm