Lot n° 33

HUETTE Actif au Milieu du XIXe siècle

Estimation :

Les thermes de Caracalla Graphite, plume, encre noire et aquarelle Signé et daté en bas à droite: «F. Huette. 1849» Légendé en partie inférieure: «Monument antiques provenant des thermes de Caracalla» H. 43 - L. 30 cm