Enchères 25 juin 2014 Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 25 juin 2014 - Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art Expositions publiques : Mardi 24 juin, 11h – 18h Mercredi 25 juin, 11h – 12h Téléphone pendant les expositions et la vente : + 33 1 48 00 20 10 Experts : Expert pour les dessins, tableaux anciens et du XIXe siècle Du n°1 au n°51 Monsieur René Millet Tel. +33 1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Expert judaïca Du n°52 au n°56 Monsieur Naftaly Fraenckel Tel. +33 6 11 04 62 30 nfraenckel@gmail.com Expert art de l’islam Du n°57 au n°67 Madame Annie Kevorkian Tel. +33 1 42 60 72 91 amkevorkian@club-internet.fr Expert art d’asie Du n°68 au n°80 Cabinet Daffos-Estournel Tel. +33 6 09 22 55 13 www.aaoarts.com Expert en archéologie Du n°81 au n°119 Monsieur Daniel Lebeurrier Tel. +33 1 42 61 37 66 galerie.gilgamesh@wanadoo.fr Expert pour l’argenterie Du n°120 au 126 Messieurs Philippe Serret et Emeric Portier Tel. +33 1 47 70 89 82 - Fax +33 1 45 23 23 42 experts@serret-portier.com Expert pour la haute époque Lots n° 127 et 128 Madame Laurence Fligny Tel. +33 1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art

mercredi 25 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles
266 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés