Scène de chasse dans un torrent Sur sa toile d'origine 107 x 82 cm Signé et daté en bas à gauche Eugène Baudoin / 1869 Porte en bas à droite une ancienne étiquette n° 16 Eugène Baudoin fut l'élève de Flameng et de Gérôme. Apprécié particulièrement pour ses paysages, il exposa régulièrement au Salon tout au long de sa carrière.