ECOLE FRANCAISE VERS 1900, DANS LE GOÛT DE FRANÇOIS... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
La cage Toile 91 x 129 cm Reprise avec des variantes de la toile (93 x 73 cm) signée et datée 1763 conservée au musée du Louvre (voir A. Ananoff et D. Wildenstein, François Boucher, Paris et Lausanne, 1976, n° 568, reproduit fig. 1539 et en couleur p. 151).