Enchères 02 avril 2014 Mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lemon Auction : 02 avril 2014 - EXPOSITIONS PUBLIQUES :
MARDI 1ER AVRIL DE 11 H À 18 H
& MERCREDI 2 AVRIL DE 11 H À 12 H
BEL ENSEMBLE DE DESSINS XVIIIE XIXE
FÉLIX J. BARRIAS - JULES DIDIER - JULES DUPRE - H. LAURENS - HIPPOLYTE LAZERGES - OCTAVE TESSAERT - ETC.
IMPORTANT ENSEMBLE DE LITHOGRAPHIES
AMBROGIANI - BRAYER - CARZOU - CHEMIAKIN - DALI – HAMBOURG - HELION - JOUENNE - L. FINI - LORJOU
PICART LE DOUX - PICASSO - SCHURR - UBEDA - VLAMINCK - WEISBUCH
ENSEMBLES DE DESSINS DE DORA MAAR
Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris