Lot n° 16

Felix Joseph BARRIAS (1822-1907)

Résultat :
Estimation :

Trois dessins, mise au carreau sur papier calque, crayon noir et plume, signés en bas à droite (déchirures et manques) Hostie apportée au malade 36x28,5 Muse jouant de la lyre et de la flute 27,8 x 41,8 Cupidon tenant une coupe de vin 30,3 x 29,8