Ecole française du XIXe siècle, d'après François... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Vénus au bain Huile sur toile marouflée sur panneau (quelques usures et petits manques) 66 x 46 cm Le tableau original de Vénus au bain fut peint par François Lemoyne après 1724, en pendant de Jupiter et Io. Il est aujourd'hui conservé au Musée de l?Hermitage