Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Jan de BEYER (école hollandaise du XVIIIe siècle) (Aarau 1703 – Emmerik ? ca. 1780) « Place de la mairie de Schoonhoven animée de personnages (Hollande Méridionale)» Gouache (sans cadre) Signé « J de Beyer » en bas à gauche Annotée sur le montage en bas « Het stadhuis te SCHOONHOVEN. 1733. » 30 x 41 cm