Enchères 09 mars 2024 Tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, arts d'Asie, estampes, céramiques, tapis, tapisseries - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 09 mars 2024 - <p>SAMEDI 9 MARS 2024 À 14H</p><p>UNE COLLECTION BORDELAISE</p><p>Tableaux, mobilier et objets d&#39;art du XVIIIème au XXème siècle</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Provenance :</p><p>Collection particulière</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS :</p><p>Jeudi 7 mars de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 8 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 9 mars de 10h à 12h</p><p>Lundi 11 mars de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Tableaux Anciens</p><p>Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 9 à 11</p><p><br></p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 1 à 8, 12 à 37, 56 et 58</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mmes Elisabeth et Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 38 à 55, 57, 59, 60 et 212 à 220</p><p><br></p><p>Arts d’Asie</p><p>Mme Qinghua Yin</p><p>Cabinet Philippe Delalande Expertise - 06 95 96 83 83</p><p>Lots 81, 86, 105 et 114 à 127</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots 61 à 67, 70 à 80, 82 à 85, 87 à 96, 101, 103, 104, 106 à 113, 128 à 138 et 140</p><p><br></p><p>Céramiques anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart - 01 42 25 29 90</p><p>Lots 68, 98 à 100 et 102</p><p><br></p><p>Tapis</p><p>M. Hossein Aminian - 06 85 21 35 70</p><p>Lots 69</p><p><br></p><p>Argenterie et objets de vitrine</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel - 06 61 88 13 75</p><p>Lots 97, 141 à 153, 221 à 449 et 451 à 470</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 139, 154 à 211</p><p>----------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, arts d'Asie, estampes, céramiques, tapis, tapisseries

samedi 09 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
220 Résultats