/ 09 mars 2024 - Tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, arts d'Asie, estampes, céramiques, tapis, tapisseries
Enchères 09 mars 2024 Tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, arts d'Asie, estampes, céramiques, tapis, tapisseries - Bordeaux
Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 09 mars 2024 - <p>SAMEDI 9 MARS 2024 À 14H</p><p>UNE COLLECTION BORDELAISE</p><p>Tableaux, mobilier et objets d'art du XVIIIème au XXème siècle</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Provenance :</p><p>Collection particulière</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS :</p><p>Jeudi 7 mars de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 8 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 9 mars de 10h à 12h</p><p>Lundi 11 mars de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Tableaux Anciens</p><p>Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 9 à 11</p><p><br></p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 1 à 8, 12 à 37, 56 et 58</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mmes Elisabeth et Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 38 à 55, 57, 59, 60 et 212 à 220</p><p><br></p><p>Arts d’Asie</p><p>Mme Qinghua Yin</p><p>Cabinet Philippe Delalande Expertise - 06 95 96 83 83</p><p>Lots 81, 86, 105 et 114 à 127</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots 61 à 67, 70 à 80, 82 à 85, 87 à 96, 101, 103, 104, 106 à 113, 128 à 138 et 140</p><p><br></p><p>Céramiques anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart - 01 42 25 29 90</p><p>Lots 68, 98 à 100 et 102</p><p><br></p><p>Tapis</p><p>M. Hossein Aminian - 06 85 21 35 70</p><p>Lots 69</p><p><br></p><p>Argenterie et objets de vitrine</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel - 06 61 88 13 75</p><p>Lots 97, 141 à 153, 221 à 449 et 451 à 470</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 139, 154 à 211</p><p>----------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux
Tableaux anciens, du XIXe et modernes, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, arts d'Asie, estampes, céramiques, tapis, tapisseries