ÉCOLE FRANCAISE DU XIXème SIÈCLE, d'après Jean JOUVENET (1644-1717)
La Descente de Croix
Toile.
Traces de signature et datée en bas à gauche V. ...840.
53 x 40 cm.
Reprise de la grande composition de Jouvenet conservée au musée du Louvre.