Lot n° 2

Estimation :

Giovanni Battista PIRANESI dit PIRANESE (1720-1778) Veduta delle Terme di Tito et Veduta di un Eliocamino Deux planches des Vues de Rome. Eau-forte, belles épreuves d'un tirage courant XIXe. Quelques rousseurs, pliure verticale. Cadres (Hind 123,133). « Intérieur Eliocamino » 44 x 61 cm. « Terme de Tito » 54 x 77 cm (à vue).