Giuseppe VASI (1710-1782)
Le Rovine delle antiche magnificenze di Roma che si veggono nel Campo Vaccino
Importante gravure encadrée sous verre composée de trois feuilles assemblées.
Eau-forte en retirage, quelques accidents.
107 x 76 cm (à vue).