Vente aux enchères de Tableaux, mobilier et objets d'art - Saint Ouen

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 07 juillet 2022 - LTSE - Saint Ouen

Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 07 juillet 2022 - 14:00 (CEST) - Live
Parc des Docks, 50 rue Ardoin, batiment H561 - 93400 Saint Ouen
Oger - Blanchet
Arts d'Asie, mobilier ancien, argenterie, peintures et verreries se côtoient dans ce catalogue éclectique mené par une imposante commode Régence en placage de palissandre (800/1 200 €) et un ensemble de huit chaises et fauteuils d'époque Louis XVI (1000/1 500 €). Les amateurs de design scandinave ne manqueront pas un fauteuil et son repose-pieds "Siesta" d'Ingmar Relling (1920-2002), édité en Norvège par Westnofa Furniture (300/500 €). Coup de cœur pour une lampe de table en laiton doré et céramique dans le goût de Maison Charles, prisée 300/500 €.
374 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué