Importante commode en placage de palissandre, à façade et côtés bombés, ouvrant par trois tiroirs, plateau de marbre blanc veiné gris rapporté, riche ornementation de bronze doré également rapportée.
Époque Régence.
Restaurations, replacages.
Hauteur : 87 cm - Profondeur 66 cm - Largeur 131 cm.