Lot de bibelots comprenant :
Une décoration ''Napoléon. A ses compagnons de gloire. Sa dernière pensée. Sainte-Hélène, 8 mai 1821'' (manque le ruban), un tastevin à décor de pampres de vigne en argent (42 gr) auquel on joint un tastevin en étain (manque les anses), un éventail (la feuille à décor d'une scène champêtre) dans le goût du XVIIIe siècle, un médaillon porte-photos à incrustations de pierre en forme de fleurs.
deux livres de prière : la Sainte messe et petit mois de Marie