Lot n° 306

Estimation :

Mobilier de salon en bois mouluré relaqué gris, sculpté de noeuds de rubans, à dossier médaillon, pieds fuselés cannelés rudentés, comprenant : quatre fauteuils et quatre chaises. Époque Louis XVI. Chaise : Hauteur 91,5 cm - Largeur 50 cm Fauteuil : Hauteur 93 cm - Largeur 57 cm Accidents.