Lot n° 25

Estimation :

Trois médaillons reliquaires à paperoles. XIXe siècle. On joint : une boite ronde figurant la Crucifixion ; une médaille IIIème République, Croix du Chapitre de Paris, au cardinal Dubois, modèle de 1929. Attribué à PIUS P. P. XI INSTITUIT. LUDOVICUS CARD. DUBOIS DONAVIT. Bronze doré et émail.