/ 17 juin 2022 - Arts d'Asie, dessins, estampes, tableaux anciens, estampes, argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 17 juin 2022 Arts d'Asie, dessins, estampes, tableaux anciens, estampes, argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lasseron & Associés : 17 juin 2022 - <p class="ql-align-center"><strong>Vendredi 17 juin 2022 à 13 h 30 - Salle 13</strong></p><p class="ql-align-center">Drouot Richelieu, 9 rue Drouot, 75009 Paris</p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center">DESSINS, ESTAMPES, GRAVURES et DESSINS, TABLEAUX ANCIENS et MODERNES – PIECES D’OR - BIJOUX ET ARGENTERIE – MOBILIER ANCIEN et MODERNE, OBJETS D’ART des XVIIIE, XIXE et XXE SIÈCLES – TAPIS</p><p class="ql-align-center">TABLEAUX JUDAICA</p><p class="ql-align-center">PARTIE D’ATELIER DE Jules GIRARDET et Emile PRAT</p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center">Experts : Dessins & Tableaux modernes : Cabinet Chanoit - Bijoux & orfèvrerie : Paul Louis Flandrin – Estampes : Sylvie Collignon - Scuptures et bronzes : Sculpture et Collection</p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center"> </p><p class="ql-align-center">Expositions publiques jeudi 16 juin 2022 de 11 h à 18 h – et vendredi 17 juin de 11 h à 12 h - Catalogue sur demande et visible sur <a href="http://www.lasseron-associes.com" target="_blank">www.lasseron-associes.com</a> - Téléphone pendant les expositions : +33 (0)1 48 00 20 13 - Frais volontaire 28% TTC- Frais judiciaire 14,28 % TTC</p><p class="ql-align-center"><br></p><p><br></p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris
Arts d'Asie, dessins, estampes, tableaux anciens, estampes, argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art