/ 03 avril 2022 - Tableaux, céramique, argenterie, mobilier et objets d'art, dessins, tableaux anciens, livres anciens et modernes, livres illustrés, tapis
Enchères 03 avril 2022 Tableaux, céramique, argenterie, mobilier et objets d'art, dessins, tableaux anciens, livres anciens et modernes, livres illustrés, tapis - Amboise
Enchérissez sur la liste des lots Daguerre : 03 avril 2022 - <p><br></p><p>Contact: Maître Malo de Lussac</p><p>m.l@daguerre.fr</p><p>06 62 11 54 54</p><p><br></p><p><strong><u>EXPOSITION:</u> </strong></p><p><strong><span class="ql-cursor"></span>Expositions publiques </strong></p><p><strong>Hôtel le Choiseul - 36 quai Charles Guinot - 37400 Amboise</strong></p><p><strong>Salons Saint-François & Charles VIII</strong></p><p>Vendredi 1 Avril 2022 - 10h à 18h</p><p>Samedi 2 Avril 2022 - 10h à 18h</p><p>Dimanche 3 Avril 2022 - 10h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>VENTE:</u></strong></p><p><br></p><p>Dimanche 3 Avril 2022 - 14h</p><p>36 quai Charles Guinot - 37400 Amboise</p><p><br></p><p><strong><u>EXPERTS : </u></strong></p><p><strong>M. Ludovic Miran </strong></p><p>06 07 17 37 20. </p><p>miranludovic@gmail.com </p><p><em style="color: inherit;">Pour les livres : 21 à 35 </em></p><p><br></p><p><strong>Cabinet de Bayser </strong></p><p>69, rue Sainte-Anne 75002 Paris </p><p>T. 01 47 03 49 87 </p><p>info@debayser.com </p><p><em style="color: inherit;">Pour les dessins anciens : 38, 40 à 42, 44 </em></p><p><br></p><p><strong>M. Benoît Bertrand </strong></p><p>10, rue Saint-Marc 75002 Paris </p><p>T. 06 88 47 62 42 </p><p>bbertrand0870@gmail.com </p><p><em style="color: inherit;">Pour la Haute-Époque : 107 à 109, 110 à 112 </em></p><p><br></p><p><strong>IEP Conseil - Jacques Bacot et Hughes de Lencquesaing </strong></p><p>15, quai de Bourbon 75004 Paris </p><p>T. 01 46 33 54 10 </p><p>iepconseil@wanadoo.fr </p><p><em style="color: inherit;">Pour les meubles et objets d’art : 128 et 168 </em></p><p><br></p><p><strong>Mme Camille Cellier </strong></p><p>2 bis rue de l’Orne 92600 Asnières </p><p>T. 06 75 03 11 66 </p><p>camille.celier@gmail.com </p><p><em style="color: inherit;">Pour les lots : 221 et 222 </em></p><p><br></p><p><strong>M. Guillaume Roulin - Fiftease </strong></p><p>La Graffinière 41400 Chissay-en-Touraine </p><p>T. 06.84.84.19.00 </p><p>info@fiftease.com </p><p><em style="color: inherit;">Pour les arts décoratifs du XXe siècle : 271 à 278, 283 à 285, 289 à 292, 294 à 296, 298 à 303, 310, 315, 321, 329 à 333, 336, 339 à 341, 345, 350</em></p> Hôtel de Choiseul - Amboise
Tableaux, céramique, argenterie, mobilier et objets d'art, dessins, tableaux anciens, livres anciens et modernes, livres illustrés, tapis