PARTIE DE SALON en bois mouluré, relaqué, d'époque Louis XVI, estampillée Jean-Etienne Saint-Georges
Comprend quatre chaises et quatre fauteuils à dossier plat. Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 90 L. 59 P. 50 cm
Jean Etienne Saint-Georges (1723-1790), reçu maître le 10 avril 1747.