Lot n° 165

PARTIE DE SALON d'époque Louis XVI

Estimation :

PARTIE DE SALON en bois mouluré, relaqué, d'époque Louis XVI, estampillée Jean-Etienne Saint-Georges Comprend quatre chaises et quatre fauteuils à dossier plat. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 90 L. 59 P. 50 cm Jean Etienne Saint-Georges (1723-1790), reçu maître le 10 avril 1747.