Lot n° 4

Estimation :

D'après Nicolas-Antoine TAUNAY, gravé par DESCOURTIS. Le tambourin, Foire de village, la rixe, Noce de village. Quatre gravures XVIIIe en couleur titrées dans la marge. 40 x 30 cm. Beaux cadres XVIIIe en bois mouluré sculpté de frise de perles et doré.