D'après Nicolas-Antoine TAUNAY, gravé par DESCOURTIS.
Le tambourin, Foire de village, la rixe, Noce de village.
Quatre gravures XVIIIe en couleur titrées dans la marge.
40 x 30 cm.
Beaux cadres XVIIIe en bois mouluré sculpté de frise de perles et doré.