D'après Louis WATTEAU, gravé par Isidore Stanislas HELMAN.
La quatorzième expérience aérostatique de M.Blanchard accompagné du chevalier Lepinard faites à Lille le 26 août 1785.
Gravure en couleur du XVIIIe siècle. Piqûres
31 x 45 cm.