PRESTRE (William. A). Roquemaure. Paris, La Toison d'or, 1953. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. et dos conservés. Illustrations originales de M. Hallo. Exemplaire numéroté 83.
On joint : CASTAING (Jean). Sens de chasse. Paris, La Toison d'Or, 1954. In-8, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. sup. conservée (petite tache au dos). Illustré par H. de Cinares.
On joint : HUART (Fernand d'). Quelques feuilles mortes. Souvenirs de chasse. Paris, La Toison d'Or, 1953. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. et dos conservés. Illustrations originales de M. Hallo, Roger Reboussin et Boris Riab. Exemplaire numéroté 752.
On joint : HOUDETOT (Adolphe d'). Le chasseur rustique. Paris, La Toison d'Or, 1955. In-4 broché. Illustrations par Pierre Noël. Exemplaire numéroté.
Soit 4 volumes