[Chasse]. Lot de livres en reliure uniforme demi-en demi chagrin vert (dos insolés, fente à un mors) comprenant :
-OBERTHÜR (Joseph). Chasses et pêches, souvenirs et croquis. A Paris, chez Durel, 1950. Illustré par l'auteur.
-OBERTHÜR (Joseph). Gibiers de passages chasse et protection. A Paris, chez Durel, 1951. Illustré par l'auteur.
-OBERTHÜR (Joseph), BURNAND (Tony). Toute la Camargue. A Paris, Ed. de La Bonne idée, 1939. Deux volumes.
-WITT (Jean de). En chassant ici et là. Paris, Durel Editeur, 1948. Illustré par Joseph OBERTHÜR.