Enchères 06 juin 2021 Art d’Asie, Antiquité, Tableaux -

Enchérissez sur la liste des lots Goldfield : 06 juin 2021 - <p>Grand Luxembourg : Art d’Asie, Antiquités et objets de collection</p><p>GOLDFIELD met en vente plus de 500 lots provenant de successions et de collections privées.</p><p>notamment le lot 365 - Camille BARTHELEMY - grande huile sur toile :"Grand panorama à Limes", plusieurs autres oeuvres de Camille BARTHELEMY, Albert RATY</p><p>une collection d'Art Moderne : Salvador DALI, Keith HARING, oeuvres majeures de David SPILLER et</p><p>une importante collection d'objets asiatiques (Chine et Japon)</p><p>Etant donné le nombre restreint de places, la vente est accessible sur invitation.</p><p>la vente démarrera à 11:00</p><p><strong>la vente se tiendra à notre nouveau siège :&nbsp;Gruuss Strooss 19 L9991 WEISWAMPACH Luxembourg</strong></p><p>exposition de 10h à 16h&nbsp;</p><p>vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6,&nbsp;samedi 05/6</p><p><br></p><p><br></p><p>Avant d'enchérir, en cas de doute, merci de demander une confirmation des informations qui vous semblent essentielles...</p> -

Art d’Asie, Antiquité, Tableaux

dimanche 06 juin 2021 - 11:00 (CEST) - Live
- , Luxembourg
Goldfield
Articles après-vente
Invité surprise
Un jade de sept centimètres, pris à tort pour un pendentif de l’époque Qing, avait été estimé entre...Lire la suite
559 Résultats