vendredi 13 novembre 2020 - 14:00 - Live
Paris - Vente exclusivement en live - 75009
Paris Enchères - Collin du Bocage
Une broche en or des années 1860 onée d'un camée en agate représentant le profil d'une femme africaine en onyx parée d'une résille diamantée (7 000/8 000 €), une boucle de ceinture en argent ciselé et ajouré de rinceaux et de pommes de pin au poinçon de Wièse (700/800 €), une bague en or gris et platine sertie d'un saphir de taille coussin (11,71 ct) du Sri Lanka dans un entourage de diamants brillantés (9 000/10 000 €) sont quelques-uns des lots à retenir d'un après-midi comprenant également des montres de poche et de col mais surtout bracelet. Des objets de vitrine (boîtes, étuis, cachets) les accompagent ainsi qu'une ombrelle pliante vers 1860 en ivoire, monture or et corail, avec sa dentelle noire de Chantilly (3 000/4 000 €).
311 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué