Montre de poche savonnette en métal plaqué or,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Montre de poche savonnette en métal plaqué or, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Boîte guillochée à décor rayonnant. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1900. (usure à la dorure)
Diam : 52 mm.