Enchères 27 mars 2019 dessins et tableaux anciens, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 27 mars 2019 - <strong>DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle - CADRES – HAUTE ÉPOQUE – ARTS ASIATIQUES - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TAPIS – TAPISSERIES<br />Un intérieur Rive Gauche et à divers</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES – HÔTEL DROUOT :</u><br />Mardi 26 mars de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 27 mars de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> + 33 (0)1 48 00 20 10<br /><br /><u>Experts :</u><br />DESSINS et TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />CADRES & BOIS DORES<br />Vincent GUERRE<br />20, rue Chauchat – 75009 Paris<br />Tél. +33 (0)1 42 46 48 50<br /><br />MOBILIER et OBJETS d’ART<br />Cabinet Simon ETIENNE - Stéphane MOLINIER<br />188, rue de la Convention – 75015 Paris<br />Tél. : + 33 (0)6 09 25 26 27 Salle 10-16 - Hôtel Drouot - Paris

dessins et tableaux anciens, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe

mercredi 27 mars 2019 - 13:30 (CET) - Live
Salle 10-16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
Articles après-vente
Deux Chinois à Naples
Les ateliers napolitains n’ont jamais manqué d’imagination, ni dans le choix de leurs sujets ni dans...Lire la suite
380 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés