/ 27 mars 2019 - dessins et tableaux anciens, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe
Enchères 27 mars 2019 dessins et tableaux anciens, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 27 mars 2019 - <strong>DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle - CADRES – HAUTE ÉPOQUE – ARTS ASIATIQUES - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TAPIS – TAPISSERIES<br />Un intérieur Rive Gauche et à divers</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES – HÔTEL DROUOT :</u><br />Mardi 26 mars de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 27 mars de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> + 33 (0)1 48 00 20 10<br /><br /><u>Experts :</u><br />DESSINS et TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />CADRES & BOIS DORES<br />Vincent GUERRE<br />20, rue Chauchat – 75009 Paris<br />Tél. +33 (0)1 42 46 48 50<br /><br />MOBILIER et OBJETS d’ART<br />Cabinet Simon ETIENNE - Stéphane MOLINIER<br />188, rue de la Convention – 75015 Paris<br />Tél. : + 33 (0)6 09 25 26 27 Salle 10-16 - Hôtel Drouot - Paris
dessins et tableaux anciens, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe