Vente aux enchères de bijoux, montres, vintage, art contemporain et design, arts décoratifs du XXe - Deauville

Enchérissez sur la liste des lots Tradart-Deauville : 03 novembre 2018 - Deauville - Deauville

bijoux, montres, vintage, art contemporain et design, arts décoratifs du XXe

samedi 03 novembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Le Galaxy, route des CréActeurs, BP 60089 - 14800 Deauville
Tradart-Deauville
Bijoux et arts du XX e joueront les premiers rôles. Un bronze de César,  La Parisienne, fondu par Bocquel en 1990 (30 000/40 000 €), et un acrylique sur toile de Philippe Pasqua, Tête d'enfant, de 2010 (10 000/15 000 €), rivaliseront en effet avec une bague Quatre corps de René Boivin en or gris, formée de quatre anneaux articulés ornés de saphirs multicolores dans des sertis clos ovales (12 000/15 000 €), et une montre d'homme Franck Muller, en or jaune, modèle « Long Island » (8 000/10 000 €). On remarquera encore une toile d'un membre islandais de la figuration narrative, Erró, Pegatinas , de 2012 (10 000/12 000 €), ainsi qu'une charmante sonnette de table Fabergé du début du XX e siècle, en vermeil et émail blanc (3 000/4 000 €). Articles après-vente
Signé Fabergé
Une sonnette de table tintait chez Tradart-Deauville OVV le samedi 3 novembre. Pas n’importe laquelle :...Lire la suite
482 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés