FABERGE, Sonnette de table en vermeil, dôme émaillé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
FABERGE, Sonnette de table en vermeil, dôme émaillé blanc guilloché de vagues et orné de flèches en vermeil, elles mêmes surmontées d un poussoir serti d un cabochon de tourmaline. Le corps émaillé rouge, ceinturé d une frise en vermeil finement ciselée,