/ 24 novembre 2009 - COLLECTION DE M. RAOUL OREILLE : CENT ANS D’OPÉRA EN 2000 PHOTOS (de 1880 à 1980)
Enchères 24 novembre 2009 COLLECTION DE M. RAOUL OREILLE : CENT ANS D’OPÉRA EN 2000 PHOTOS (de 1880 à 1980) - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Ferri & Associés : 24 novembre 2009 - DEUXIÈME PARTIE : À 15 H 30 COLLECTION DE M. RAOUL OREILLE : CENT ANS D’OPÉRA EN 2000 PHOTOS (de 1880 à 1980) Les plus célèbres chanteurs photographiés à Paris, Milan, Vienne, Bayreuth, Munich et New York, par : NADAR - REUTLINGER - BOYER - BERT - BENQUE - ERLANGER DE ROSEN - HARCOURT - ERMINI - CRIMELLA - PICCAGLIANI - VERANI - HOUSTON ROGERS - DIETRICH - FAYER - LAUTERWASSER - BETZ - MELANSON - ETC... Célébrités de la Belle Époque et stars de cinéma des années 1920 à 1940. La plupart des photos dédicacées ou signées <b>Expositions publiques :</b> Le lundi 23 novembre, de 11 à 18 h, le matin de la vente, de 11 à 12 h. Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 09 <b>Experts :</b> M. Bernard LECOMTE Tel. / Fax. 01 43 26 85 47 Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris
COLLECTION DE M. RAOUL OREILLE : CENT ANS D’OPÉRA EN 2000 PHOTOS (de 1880 à 1980)