Sybil SANDERSON et Francisque DELMAS, créateurs des rôles de l'opéra de «Thaïs» de Massenet en 1894, dans «Thaïs» à l'Opéra de Paris et dans «Esclarmonde», rôle titre de Massenet, qu'elle crée en 1889 à l'Opéra Comique de Paris Deux tirages d'époque sur papier gélatino-bromure d'argent, vers 1894. Carte postale, signée et datée vers 1906. 14 x 21 ; 14 x 9 cm