Lot n° 165

Estimation :

Marie DELNA, mezzo-soprano (début à l'Opéra Comique en 1892) dans son rôle le plus célèbre «La Vivandière », qu'elle a créé et en tenue de ville. Deux tirages albuminés montés sur carton préimprimé. Cartonnage signé, daté mars 1915 et dédicacé. Carte postale en couleurs, vers 1907. 17 x 10 ; 14 x 9 cm