Marthe CHENAL (1881-1947), soprano (début à l'Opéra... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Marthe CHENAL (1881-1947), soprano (début à l'Opéra en 1905, réputée pour sa beauté), la diva des années Folles, dans «La Sorcière», «Armide» et «Victoire 14-18». Deux tirages sur papier collé sur cartonnage. Trois cartes postales, dont une signée et datée vers 1906. 17 x 11 cm