Thomas SALIGNAC, ténor (début à l'Opéra Comique... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Thomas SALIGNAC, ténor (début à l'Opéra Comique en 1893) dans «Sapho», «Werther» et «La Habanera», rôle qu'il a créé. Trois tirages albuminés montés sur carton préimprimé, cartonnage signé, daté et dédicacé. Cinq tirages montés sur carton avec cartonnage signé, daté, dédicacé. 14 x 9,5 ; 15 x 10, 5 cm